+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Амурской области пройдет конференция по вопросам сертификации цемента

В Амурской области пройдет конференция по вопросам сертификации цемента

В Амурской области пройдет конференция по вопросам сертификации цемента Инициатором мероприятия является ГК «Востокцемент», которая владеет несколькими заводами по производству цемента в таре и навалом. Конференция должна пройти в Благовещенске 29 июня 2016 года.

Во время деловой части мероприятия планируется обсудить широкий круг вопросов по теме сертификации цемента 500 марки, 400 марки и других разновидностей продукции. По словам организаторов, потребители смогут подробнее узнать о специфике производства цемента разных марок и классов, а также узнать подробнее о характеристиках цементов, выпускаемых на заводах ГК «Востокцемент».

Среди участников конференции – представители «Спасскцемента» и «Теплоозерского цементного завода», а также строительных компаний и других крупных потребителей цемента, сотрудники и Министерства транспорта и строительства Амурской области и инспекции государственного строительного надзора.

Напомним, что обязательная сертификация цемента в мешках и навалом, а также сухих строительных смесей была введена в 2016 году. Ранее сертификация являлась добровольной, что привело к излишней либерализации отечественного рынка цемента, считают представители цементной индустрии.

Возврат к обязательной сертификации должен помочь защитить российский рынок от проникновения некачественного цемента из-за рубежа, а также сократить объемы продаж фальсифицированной продукции.