+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Ульяновские цементники увеличивают объемы производства

Ульяновские цементники увеличивают объемы производства

За семь месяцев текущего года производитель увеличил объемы выпуска цемента навалом и в таре на 28 тысяч тонн, что в процентном соотношении составляет около 3%. Всего за январь-июль 2013 года на заводе было произведено более одного миллиона тонн цемента и 894 тысячи тонн клинкера.

За отчетный период отгрузка потребителям готовой продукции возросла примерно на 4%. Потребителям из разных регионов страны было отправлено более одного миллиона тонн цемента в мешках и навалом. При этом большинство готовой продукции доставлялось потребителям по железной дороге, хотя отгрузка автомобильным транспортом также выросла в процентном соотношении.

С января по июль было зафиксировано увеличение спроса на цемент в мешках, что отразилось на отгрузке. Так, по информации «Ульяновскцемента», за семь месяцев этого года отгрузка тарированного цемента выросла на 14%.

Завод «Ульяновскцемент» входит в состав холдинга «Евроцемент груп» и выпускает цемент различных марок, поставляя его в российские регионы. Предприятие производит цемент ЦЕМ I 42,5Н, примерно соответствующий 500 марке цемента, а также ЦЕМ II/А-К(Ш-П) 32,5Б, ЦЕМ I 32,5Б. Продукция сертифицирована по стандарту EcoMaterial 1.2., который подтверждает высокие экологические параметры цемента.

Кроме того, производство на заводе сертифицировано по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008), а несколько марок цемента отмечены наградами в рамках программы «Всероссийская марка качества. Знак качества XXI века».