+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Ульяновские цементники увеличили объемы выпуска продукции

Ульяновские цементники увеличили объемы выпуска продукции

В прошлом году ульяновские цементники нарастили выпуск навального и тарированного цемента, сообщается в специальном заявлении компании. Завод произвел более 1,81 миллиона тонн цемента, что примерно на 3% больше, чем в 2012 году. Ульяновские цементники увеличили производство не только цемента, но и полуфабриката — клинкера. Всего за прошлый год было изготовлено более 1, 56 миллиона тонн клинкера, что примерно на 4% превышает показатели, достигнутые в 2012 году.

По словам руководителей «Ульяновскцемента» предприятие успешно заверило 2013 года, выполнив или перевыполнив плановые показатели и превзойдя уровень 2012 года. Кроме наращивания производства продукции, завод увеличил объемы отгрузки фасованного цемента. Оптовым покупателям, торговым сетям и частным лицам было отгружено более 1,83 миллионов тонн разномарочного цемента навалом и в мешках.. Это почти на 4% больше, чем за весь 2012 год.

Представители «Ульяновскцемента» отмечают, что за анализируемый период существенно выросли объемы отгрузки тарированного цемента марок 500 и 400. Так, цемента в мешках в прошлом было реализовано примерно на 10% больше, чем в 2012 году. Кроме того, увеличилась отгрузка цемента автомобильным транспортом при одновременном уменьшении доли перевозок по железной дороге.

Напомним, что «Ульяновскцемент» входит в состав холдинга «Евроцемент груп». Завод специализируется на выпуске цемента разных марок, а производственная мощность позволяет выпускать около 2,4 миллионов тонн высококачественного цемента разных наименований.