+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Учеными создан цемент, излучающий свет

Учеными создан цемент, излучающий свет Новый цемент с необычными свойствами можно будет использовать при строительстве автомобильных дорог, тротуаров и других объектов. Материал рассчитан на многолетний срок службы и сочетает в себе все положительные характеристики качественных цементов, используемых в дорожном строительстве.

В новый материал добавлены специальные компоненты, которые позволяют улучшить его прочность и некоторые другие характеристики. Они же обладают способностью поглощать солнечный свет, а затем излучать его в темное время суток.

В настоящее время в мире производится около 4 миллиардов тонн цемента марки 500, марки 400 и других разновидностей продукции. Материал входит в число наиболее популярных в мире и широко используется при строительстве жилых, коммерческих и промышленных объектов, автомобильных дорог, мостов и различных фрагментов инфраструктуры.

Новый цемент с флуоресцирующими свойствами рассчитан на многолетний срок службы, а также отличается хорошими экологическими характеристиками. Он может использоваться для приготовления растворов строительного бетона, а также изготовления железобетонных конструкций.