+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • У завода по выпуску сухих смесей Baumit в Ленобласти сменился владелец

У завода по выпуску сухих смесей Baumit в Ленобласти сменился владелец

У завода по выпуску сухих смесей Baumit в Ленобласти сменился владелец

По сообщениям ряда СМИ, итальянская компания Mapei S.p.A стала новым владельцем завода по производству сухих строительных смесей, расположенного в Ленинградской области. Ранее предприятие принадлежало австрийской фирме Baumit. Новые владельцы намерены вложить в модернизацию и развитие нового актива несколько сотен милионов рублей.

Mapei S.p.A специализируется на производстве сухих строительных смесей и некоторых других видов продукции. Компания вышла на отечественный рынок строительных материалов в середине 90-х годов и владеет заводами в Свердловской и Московской областях. На предприятиях выпускаются сухие строительные смеси, специальные составы для строительного бетона, гидроизоляционные материалы, смеси для самовыравнивающихся полов.

Завод Baumit в Волосовском районе Ленинградской области был запущен в строй в 2011 году. Возможности предприятия позволяют выпускать около 50 тысяч тонн сухих смесей в год, однако фактически производительно гораздо меньше продукции.

Представители новых владельцев заявили о готовности увеличить объемы производства готовой продукции, а также начать модернизацию завода. На предприятии будет продолжен выпуск сухих строительных смесей из высококачественного цемента, а также материалов для теплоизоляции фасадов и некоторые другие виды строительных материалов.

В 2016 году на отечественном рынке было потреблено около 9 миллионов тонн сухих строительных смесей. Объем производства данной продукции также составляет около 9 миллионов тонн.