+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Топкинский цемзавод снизил объемы отгрузки продукции по железной дороге

Топкинский цемзавод снизил объемы отгрузки продукции по железной дороге

Топкинский цемзавод снизил объемы отгрузки продукции по железной дороге Всего в прошлом году предприятие отгрузило железнодорожным транспортом около 1,7 миллионов тонн цемента навалом и в таре. Это почти на четверть меньше, чем в прошлом году, когда предприятие отправило в разные регионы железнодорожным транспортом около 2 миллионов тонн цемента.

Пиковые показатели по отгрузке цемента по железной дороге были зафиксированы в летние месяцы, когда спрос на портландцемент в мешках и навалом растет. Например, в 2016 году «Топкинский цемент» отгружал летом по 200 тысяч тонн цемента ежемесячно.

Больше всего продукции по железной дороге отправлялась потребителям из Новосибирской, Тюменской и Омской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа и Алтайского края.

Завод «Топкинский цемент» входит в состав ОАО «ХК «Сибцем» и специализируется на выпуске общестроительных и специальных цементов, в том числе цементов 500 марки – ПЦ 500-Д0, ПЦ 500 Д0-Н и ПЦ 500 Д0-Н для производства железобетонных шпал, а также 400 марки – ПЦ 400-Д0.

Первые тонны цемента на Топкинском цементном заводе были выпущены в 60-х годах прошлого столетия. К началу 70-х годов на предприятии были введены в строй несколько линий, а производственная мощность завода достигла 2,7 миллионов тонн. С 2004 года предприятие входит в состав ОАО «ХК «Сибцем», а в 2010 году на заводе была запущена новая производственная линия по выпуску цемента.