+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Топкинские цементники перевыполнили производственный план

Топкинские цементники перевыполнили производственный план

Предприятие «Топкинский цемент» произвело в первом квартале 2014 года более 542 тысяч тонн цемента 500 марки, 400 марки и других разновидностей продукции. Это позволило превзойти показатели, достигнутые за аналогичный период прошлого года на 8%. Наращивание объемов производства позволило перевыполнить производственный план на первый квартал 2014 года сразу на 10%.

На фоне увеличения производства заводу удалось нарастить объемы продажи цемента разных марок. За анализируемый период было поставлено потребителям свыше 535 тысяч тонн готовой продукции, что примерно на 8% больше показателей за первый квартал прошлого года и на 10% превышает запланированные объемы реализации.

«Топкинский цемент» входит в состав холдинга «Сибирского цемента» и производит общестроительный и специальный цемент: марки 550, марки 500, марки 400, – шлакопортландцемент марки 400 и другие наименования продукции.

Первые тонны продукции на предприятии были выпущены в середине 60-х годов прошлого века. На протяжении нескольких лет было введено в эксплуатацию несколько линий по выпуску цемента. В итоге в 70-х годах прошлого века завод был в состоянии выпускать около 2,7 миллионов тонн цемента в мешках и навалом разных марок.

После начала рыночных преобразований предприятие вошло в состав холдинга «Сибирский цемент». На заводе реализуется программа по реконструкции существующих мощностей, а также устанавливается новое оборудование, что дает возможность уменьшать потребление природных ресурсов и повышать конкурентоспособность продукции.