+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Теплоозерский цемзавод подтвердил высокое качество продукции

Теплоозерский цемзавод подтвердил высокое качество продукции По итогам конкурса был отмечен высокомарочный цемент в мешках и навалом 42,5 нормальнотвердеющий, который выпускается в Теплоозерске. Теплоозерский цементный завод неоднократно становился победителем и призером разнообразных конкурсов, где продукция предприятия получала высокие баллы.

Теплоозерский цементный завод был основан в конце 40-х годов прошлого века. В настоящее время завод может выпускать около 630 тысяч тонн цемента навалом и в таре ежегодно. Предприятие входит в число крупнейших промышленных объектов и налогоплательщиков Еврейской автономной области.

Самый лучший период в истории предприятия пришелся на 70-80-ые годы прошлого столетия. В середине 70-х завод вышел на проектную мощность и начал выпускать ежегодно около 770 тысяч тонн цемента разных марок. Затем за счет ввода в строй нового оборудования производительность предприятия была значительно увеличена и к концу 80-х годов в Теполоозерске выпускали более 1 миллиона тонн цемента ежегодно.

В наши дни на предприятии выпускают общестроительный и специальный цемент 500 марки и 400 марки, который используется в самых разных сферах. В перспективе на месте старого завода планируется построить новое предприятие, что даст возможность нарастить объем выпуска готовой продукции до 1,2 миллионов тонн цемента в год.