+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Теплоозерский цемзавод будут поставлять цемент для новой крупной стройки

Теплоозерский цемзавод будут поставлять цемент для новой крупной стройки

Теплоозерский цемзавод будут поставлять цемент для новой крупной стройки Возведение нового транспортного объекта окажет позитивное влияние на экономику Еврейской автономной области и других регионов страны. В частности, он позволит увеличить загрузку ряда предприятий, включая завод по выпуску цемента навалом и в мешках, который расположен в Теплоозерске.

По словам губернатора Еврейской автономной области Александр Левинталя, в качестве подрядных организаций для возведения данного объекта будут привлекаться местные компании. Кроме того, новый проект даст возможность увеличить загрузку Теплоозерского цементного завода, который будет поставить цемент марки 500 и марки 400 для стройки.

По словам губернатора, в связи с кризисом в экономике цементный завод испытывает определенные трудности в сбыте цемента, поэтому строительство моста должно улучшить финансово-экономическое положение предприятия.

Мостовой переход через Амур позволит активизировать торговлю между Россией и Китаем. Общая протяженность моста составит 2,2 километра, из них российские подрядчики будут строить и обустраивать отрезок перехода протяженностью 300 метров. По плану мостовой переход должен быть достроен и запущен к середине 2018 года.

С российской стороны на стройке будут задействованы более 500 специалистов и свыше 70 единиц техники. В ближайшее время планируется начать установку опор из качественного железобетона, а зимой рабочие будут возводить пролеты.