+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Технологам заводов, выпускающих сухие смеси, предлагают повысить свою квалификацию

Технологам заводов, выпускающих сухие смеси, предлагают повысить свою квалификацию

Технологам заводов, выпускающих сухие смеси, предлагают повысить свою квалификацию

Представители Союз производителей сухих строительных смесей объявили о запуске программы по повышению квалификации для технологов предприятий, выпускающих строительные смеси для строительства и ремонта.

В процессе обучения специалистам расскажут о новых подходах в области энергосбережения и энергоэффективности. Учебная программа является одним из этапов Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров, поэтому часть расходов на обучение берет на себя государство.

В процессе обучения особое внимание будет уделено повышению энергоэффективности сухих смесей, выпускаемых на базе высококачественного цемента. Занятия планируется проводить на базе российских предприятий, которые выпускают разнообразные сухие смеси для строительных работ. Кроме того, предусмотрена программа обучения на базе европейской фирмы Akzo Nobel Chemicals AG.

Отметим, что рынок сухих смесей в России растет и развивается одновременно со строительной отраслью. Время от времени появляется информация об открытии в разных российских регионах новых заводов, где выпускаются сухие смеси из гипса или цемента 500 марки и 400 марки. Эти материалы широко применяются при отделке помещений, а также в процессе реконструкции жилых и промышленных зданий и многих других разновидностей объектов.