+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Свердловские цементники успешно завершили первый квартал

Свердловские цементники успешно завершили первый квартал

На заводе «Невьянский цементник» в марте месяце было выпущено более 97 тысяч тонн цемента в мешках весом 50 кг и навалом. Это на 11,8 тысяч тонн больше, чем за аналогичный месяц прошлого года. В процентном выражении увеличение объемов производства составляет 14%.

Кроме того, предприятию удалось нарастить выпуск клинкера на 14 тысяч тонн или на 19% по сравнению с мартом прошлого года. Всего «Невьянский цементник» изготовил более 88 тысяч тонн данного полуфабриката.

Напомним, что завод «Невьянский цементник» входит в холдинг «Евроцемент груп». Завод находится на территории Свердловской области и специализируется на производстве тарированного цемента, а также рассыпного цемента различных марок.

В настоящее время на заводе изготавливают цемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н, высокомарочный цемент 500 марки ЦЕМ I 42,5H и некоторые другие виды. На заводе применяется самый современный технологический способ производства, что обеспечивает минимальный объем вредных выбросов в атмосферу.

За анализируемый период времени на «Невьянском цементнике» особым спросом пользовался цемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н, объем производства которого вырос на 6% до 54,4 тысяч тонн. Кроме того, существенно возросло производство цемента ЦЕМ I 42,5H. В марте месяце было изготовлено более 42 тысяч тонн данного вида готовой продукции, что примерно на 28% больше, чем за аналогичный период времени в прошлом году.