+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Стройиндустрия Тюменской области развивается высокими темпами

Стройиндустрия Тюменской области развивается высокими темпами

Во время традиционного отчета перед депутатами областной думы губернатор Тюменской области заявил о том, что в регионе было реализовано множество важных инвестиционных проектов.

В частности, в прошлом году начал работать цех по производству магнезиального вяжущего для общестроительного цемента, узел по производству бетона и изготовления перемычек для каркасного и монолитного домостроения, завод по выпуску экструдированного пенополистирола, линия по изготовлению профилированных листов из оцинкованной стали, а также цех по выпуску железобетонных конструкций методом непрерывного формирования.

В прошлом году инвестиций в основной капитал оценивается руководством области в 204 миллиардов рублей, что на несколько процентов больше, чем в 2011 году. По такому важному показателю, как объем инвестиций на душу населения регион намного опережает большинство других российских областей и краев.

В текущем году в регионе ожидается продолжение ввода в эксплуатацию новых производственных объектов, что даст возможность увеличить использование цемента, бетона, пескобетона и других видов материалов местного производства при строительстве жилых и коммерческих объектов. По оценкам местных экспертов, использование строительных материалов местного производства позволяет уменьшить себестоимость строительства, что, в свою очередь, увеличивает объемы рынка недвижимости.

Тюменская область входит в число федеральных лидеров по темпам развития экономики, причем значительный вклад в экономику вносят производители бетона, железобетона, сухих смесей, кирпича, стеновых блоков и других разновидностей материалов для строительства.