+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Стройиндустрия идет навстречу региональным властям по вопросам поставок

Стройиндустрия идет навстречу региональным властям по вопросам поставок

Стройиндустрия идет навстречу региональным властям по вопросам поставок На днях появилась информация о том, что властям Ленинградской области удалось достичь взаимовыгодного соглашения с представителями стройиндустрии. Благодаря этому производители цемента в мешках и навалом, бетона и некоторых других видов продукции будут поставлять ее по сниженным ценам для определенных проектов.

В первую очередь речь идет о поставках строительных материалов на те объекты, строительство или ремонт которых производится за счет средств государства. В числе подписавших соглашение фигурируют компании, которые производят железобетонные изделия, теплоизоляционные материалы, кровельные покрытия и системы, газобетон и некоторую другую продукцию.

В настоящее время строительная индустрия региона входит в число наиболее динамично развивающихся сегментов экономики. Предприятия, выпускающие бетон, пескобетон, сухие смеси, железобетон и другие материалы способны на 97% покрыть потребности Северо-Запада в строительных и отделочных материалах при возведении жилья средней ценовой категории.

Несмотря на проблемы в экономике, подавляющее большинство производителей работают стабильно, постоянно работая над улучшением качества производимой продукции и поиском новых рынков сбыта.