+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Строители Пензенской области познакомились с продукцией нового цемзавода

Строители Пензенской области познакомились с продукцией нового цемзавода

Строители Пензенской области познакомились с продукцией нового цемзавода

В рамках встречи прошла презентация высококачественного цемента в таре и навалом, который будет выпускаться на новом заводе, построенном в Пензенской области. Кроме того, в рамках обсуждения представители строительных организаций имели возможность получить детальную информацию об условиях поставок, а также сведения о стоимости стройматериалов.

По словам участников встречи, представители компании «Азия-Цемент» сообщили о ценах на цемент, который будет выпускаться на предприятии. При этом отмечается, что уровень цен выглядит вполне привлекательно, хотя в официальных сообщениях о встрече точных цифр не приводится.

Завод по выпуску цемента компания «Азия-Цемент» строила на протяжении нескольких лет. В данный проект вложены значительные инвестиции, а сам завод оснащен современным оборудованием и будет производить портландцемент 500 марки и другие наименования продукции «сухим способом». Это одна из самых передовых и энергосберегающих технологий, которая дает возможность уменьшить объем потребляемых энергоресурсов и сократить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Новейшие технологии позволят заводу предложить цемент по весьма привлекательным ценам, которые могут быть меньше тех, что установились в настоящее время. В тоже время, многие крупные российские производители цемента пытаются добиться поддержания высокого уровня цен на цемент, обосновывая это необходимостью изыскания ресурсов для модернизации цементной отрасли страны.