+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Строителей пригласили познакомиться с новым цементным заводом

Строителей пригласили познакомиться с новым цементным заводом

Напомним, что новый завод по выпуску цемента 500 марки и других разновидностей продукции был возведен холдингом «Евроцемент груп». Предприятие оснащено передовым оборудованием европейского производства, а при изготовлении цемента используется «сухой способ», который считается наиболее экологически безопасной технологией на сегодняшний день.

Завод будет поставлять свою продукцию не только в Воронежскую область, но и в Москву, а также в Волгоградскую, Ростовскую и иные области. При проведении встречи с партнерами особенно подчеркивалось высочайшее качество выпускаемой продукции, которая соответствует всем российским и международным стандартам.

В настоящее время на предприятии в Воронежской области производится цемент, соответствующий требованиям ГОСТ 31108-2003 – ЦЕМ I 42,5H. Покупатели готовой продукции могут приобретать ее навалом или заказывать цемент в мешках весом по 50 килограммов.

На заводе установлена фасовочная линия, которая позволяет производить около 150 тонн тарированной продукции. Новый завод холдинга «Евроцемент груп» после выхода на всю свою мощность сможет производить около трех миллионов тонн высококачественного цемента навалом и в таре в год.

Благодаря передовым технологиям на заводе удалось существенно сократить объемы потребляемых энергетических ресурсов и уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Для контроля над параметрами цемента на заводе работает собственная лаборатория, оснащенная новым оборудованием немецкого производства, а специалисты прошли обучение за рубежом.