+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Столичный регион и далее будет оставаться крупнейшим рынком страны

Столичный регион и далее будет оставаться крупнейшим рынком страны

Столичный регион и далее будет оставаться крупнейшим рынком страны

В настоящее время столичный регион является наиболее емким региональным рынком страны. Причем эксперты не сомневаются, что объемы спроса и продажи цемента в ближайшем будущем будут расти. Спрос на разные марки портландцемента стимулируется активным жилищным строительством, а также реализацией крупных проектов в области инфраструктуры.

В частности, в ближайшие годы в Москве планируется активно строить новые тоннели для метро, что станет стимулом для увеличения спроса на цемент, а также продукцию из него, включая бетон, сухие смеси для отделки и некоторые другие виды материалов.

В период до 2020 года в столице планируется построить 160 километров новых путей и десятки станций метрополитена. Кроме того, городские власти запланировали активную модернизацию и развитие дорожной сети и создание транспортно-пересадочных узлов.

Кроме того, в столице и Подмосковье продолжается активное возведение жилых домов, а также торговых комплексов и офисных центров, что также будет стимулировать спрос на цемент марки 500 и 400, пескобетон 300 марки и многие другие виды строительных материалов. Наконец, присоединение к Москве новых территорий также потребует значительного количества строительных материалов, что создает хорошие предпосылки для существенного роста спроса.