+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Стоимость цемента на бирже Казахстана выросла

Стоимость цемента на бирже Казахстана выросла Стоимость портландцемента на казахстанской бирже ЕТС в сентябре немного выросла и достигла уровня 12,9 тысяч тенге за тонну. В процентном выражении цены на цемент выросли примерно на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, о чем сообщили представители пресс-службы биржи.

По данным биржевиков, в августе 2016 года товарооборот в денежном выражении в секции, где идет торговля навальным и тарированным цементом, а также металлами и другими товарами промышленности вырос на 63% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. В сентябре месяце товарооборот по цементу вырос на 37% в денежном выражении и составил около 1,5 миллиарда тенге.

Средняя цена одной тонны цемента 400 марки – ПЦ400-Д20 – в сентябре составила около 14,1 тысяч тенге. Это примерно на 15% больше показателей за аналогичный период времени прошлого года. По данным биржи, выросли цены и на другие разновидности цемента, который продавался через биржу и поставлялся в различные регионы Казахстана.

В сентябре месяце стоимость тонны цемента навалом составила около 15,8 тысяч тенге. Это примерно на 2% больше, чем за аналогичный отрезок времени 2015 года. При этом наиболее высокие показатели зафиксированы в Кызылординской области, где стоимость тонны цемента в таре и навалом превышает 17 тысяч тенге, а также в Костанайской и Казахстанской областях.