+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Специалисты цементной индустрии обмениваются опытом

Специалисты цементной индустрии обмениваются опытом

На Подгоренском цементном заводе, который входит в состав «Евроцемент груп», побывали специалисты Сенгилеевского цементного завода, который вошел в состав холдинга в конце прошлого года. В ходе делового визита сотрудники Подгоренского завода, на котором выпускается цемент навалом и в таре по передовой технологии, ознакомили коллег с предприятием и рассказали о специфике производства.

В настоящее время на Сенгилеевском цементном заводе завершаются работы по ремонту и модернизации оборудования, поэтому опыт Подгоренском цемзавода поможет решить различные задачи, возникающие в процессе реконструкции. В частности, особое внимание уделялась организации работы на участке по фасовке цемента в мешки и пластиковые контейнеры, а также на погрузке готовой продукции. Кроме того, специалисты активно обсуждали вопросы, связанные с сокращением потребления энергии и других видов природных ресурсов.

Основные работы по ремонту и реконструкции на Сенгилеевском цементном заводе запланировано завершить к началу строительного сезона, а строительство нового газопровода — в мае-июне текущего года. После этого завод вновь начнет выпускать в достаточном количестве цемент 500 и 400 марки навалом и в таре.

Сенгилеевский цементный завод ранее входил в АО «Мордовцемент». Предприятие было введено в эксплуатацию в 2009 году. При полной загрузке завод способен выпускать около 1,3 миллионов тонн цемента ежегодно. Готовая продукция предприятия может быть использована при производстве различных видов строительных растворов, сухих смесей высокого качества, а также бетонов, отличающихся прекрасными характеристиками.