+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Спасский цементный завод приобрел новые самосвалы

Спасский цементный завод приобрел новые самосвалы Новые автомобили должны прибыть на предприятие в ближайшее время, а ввод их в эксплуатацию запланирован на декабрь месяц. По словам представителей завода, самосвалы сразу начнут использоваться по прямому назначению, без пробного периода. Приобретение новых автомобилей должно позволить предприятию, на котором выпускают и продают цемент разных марок, существенно сократить расходы на эксплуатацию автотранспорта.

Как ожидается, новые самосвалы Volvo прибудут на «Спасскцемент» своим ходом непосредственно с завода, расположенного в Бельгии. Среди достоинств автомобилей — усиленный кузов, рассчитанный на перевозку тяжелых грузов.

ОАО «Спасскцемент» — одно из крупных предприятий цементной индустрии страны. При полной загрузке мощностей на заводе можно выпускать около 3,6 миллионов тонн цемента в мешках и навалом разных марок и классов. За последние годы лучшие производственные показатели были продемонстрированы в 2013 году, когда «Спасскцемент» изготовил 1,4 миллиона тонн цемента. Продукция предприятия активно использовалась для строек саммита АТЭС, а также при реализации других крупных региональных проектов.

При изготовлении цемента на Спасском цементном заводе используется «сухой способ» производства, что дает возможность выпускать конкурентоспособную продукцию и в минимальной степени загрязнять окружающую среду. На заводе производят портландцемент 500 марки и 400 марки: ПЦ 500-Д0, ПЦ 500-Д0-Н, ПЦ 400-Д20 по ГОСТ 10178-85, а также портландцемент ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н по ГОСТ 31108-2003. Готовая продукция отгружается клиентам навалом, а также в бумажных мешках и пластиковых емкостях весом по 1 тонне.