+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Современные технологии позволяют сократить расходы на строительство без потери качества

Современные технологии позволяют сократить расходы на строительство без потери качества

Современные технологии позволяют сократить расходы на строительство без потери качества Во время проведения форума особое внимание было уделено передовым технологиям, которые дают возможность сократить расходы на строительство без потери качества. В качестве примера можно привести крупный стол, который провела компания КНАУФ СНГ, которая выпускает сухие строительные смеси и другие виды продукции.

По словам представителей КНАУФ, в настоящее время необходимо активнее налаживать производство различных видов строительных материалов и компонентов в нашей стране. Запуск подобных производств позволяет свести к минимуму различные риски, которые возникают в результате курсовых колебаний, экономических и политических проблем и других факторов.

В частности, представители КНАУФ отметили, что в настоящее время в России строится очередное производство добавок для строительного бетона и других материалов. По мере запуска подобных производство появляется возможность сократить объемы импорта в страну.

Что касается передовых технологий, то использование отечественного цемента навалом и в таре, а также всевозможных сухих смесей и других видов отечественных стройматериалов позволяет сократить расходы на возведение объектов.

Кроме того, специалисты считают, что существенной экономии можно добиться, используя мировые достижения для «умного строительства», когда экономия достигается за счет комплексного и продуманного подхода без потери качества.