+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Сибирские производители цемента увеличивают выпуск продукции

Сибирские производители цемента увеличивают выпуск продукции

За период с января по сентябрь на заводах, входящих в «Сибирский цемент», было произведено около 3,5 миллионов тонн цемента навалом и в таре. Это примерно на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Больше всего цемента было изготовлено на мощностях «Топкинского цемента» — около 2,4 миллионов тонн цемента в мешках и навалом. На заводе «Красноярский цемент» изготовлено около 722 тысяч тонн цемента, а на Тимлюйском цементном заводе — 362 тысячи тонн.

За три квартала текущего года объем выпуска цемента марки 500 и марки 400 на «Топкинском цементе» возрос на 4%, а на «Красноярском цементе» на 2%. За анализируемый период времени комбинат «Волна», который входит в объединение, также нарастил объемы выпуска продукции.

В частности, на данном предприятии за период с января по сентябрь месяцы было изготовлено около 7 млн 142 тыс. кв. метров средневолнового шифера, что примерно на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, на предприятии ООО «Сибирский бетон» было произведено около 261 тысячи кубических метров товарного бетона раствора этого материала.