+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Серебрянский цемзавод в первом полугодии отправил 550 тысяч тонн цемента потребителям

Серебрянский цемзавод в первом полугодии отправил 550 тысяч тонн цемента потребителям

Серебрянский цемзавод в первом полугодии отправил 550 тысяч тонн цемента потребителям

За первое полугодие текущего года Серебрянский цемзавод отправил потребителям около 550 тысяч тонн цемента в бумажных мешках и навалом. При этом значительная часть продукции была выпущена в период с мая по июнь, когда спрос на цемент значительно возрос.

По информации, распространенной представителями завода, благодаря хорошим производственным показателям, «Серебрянский цементный завод» нарастил свою долю на рынке тарированного и рассыпного цемента в Центральном федеральном округе.

«Серебрянский цементный завод» принадлежит холдингу «БазэлЦемент». Это одно из новейших российских предприятий по выпуску цемента было запущено в прошлом году. На заводе используется «сухой способ» производства, который считается передовой технологией.

Благодаря этому на заводе достигнута высокая производительность труда по сравнению с предприятиями, оснащенными менее современным оборудованием. Кроме того, новые технологии, используемые при выпуске цемента 500 марки и других разновидностей продукции, позволяют сократить количество вредных выбросов и уменьшить потребление энергоресурсов.

На «Серебрянском цементном заводе» производится цемент ЦЕМ I 42,5 Б, ЦЕМ I 42,5 Н и ЦЕМ I 32,5 Н. Продукция предприятия поставляется, в основном, в московский регион. Среди преимуществ цемента, выпущенного на данном заводе, показатели прочности, которые выше, чем регламентируется в соответствующих ГОСТАах.