+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Серебрянский цемзавод демонстрирует хорошие производственные показатели

Серебрянский цемзавод демонстрирует хорошие производственные показатели

Серебрянский цемзавод демонстрирует хорошие производственные показатели По итогам работы за август месяц Серебрянский цементный завод продемонстрировал прекрасную динамику, увеличив объем выпуска цемента навалом и в таре. На предприятии было изготовлено около 180 тысяч тонн цемента различных марок и классов. Это примерно на 38% больше показателей за аналогичный месяц прошлого года.

В августе текущего года многие производители не смогли увеличить собственные показатели, продемонстрированные за такой же промежуток времени год назад. Ряд предприятий Центрального федерального округа сократили объем производства, а другие – только немного нарастили объем выпуска продукции.

Серебрянский цементный завод, напротив, смог увеличить производство цемента в таре и навалом на 38%. При этом доля холдинга «БазэлЦемент», в который входит Серебрянский цементный завод, в Центральном федеральном округе составила около 10%.

На Серебрянском цемзаводе производят высококачественный цемент 500 марки и 400 марки, а также другие разновидности продукции сухим способом. Предприятие входит в число наиболее новых отечественных заводов, так как было введено в эксплуатацию в 2013 году. При полной загрузке Серебрянский цементный завод способен производить около 1,8 миллионов тонн продукции в год.

Цемент, который выпускается на заводе, поставляется в Рязанскую, Московскую и некоторые другие области России. Удачное расположение предприятия позволяет ему обеспечивать цементом стройки столичного региона, который является самым крупным потребителем данной продукции.