+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Серебрянский цементный завод в 2015 году существенно нарастил выпуск продукции

Серебрянский цементный завод в 2015 году существенно нарастил выпуск продукции

Серебрянский цементный завод в 2015 году существенно нарастил выпуск продукции На Серебрянском цементном заводе объем производства цемента в таре и навалом в 2015 году увеличился примерно на 50%. В летние месяцы были достигнуты рекордные показатели по объемам отгрузки готовой продукции. Цементники отправляли своим клиентам по 180 тысяч тонн цемента разных наименований.

По мнению специалистов Серебрянского завода, объем производства и продаж цемента удалось увеличить за счет ввода в строй нового оборудования, а также начала выпуска новых разновидностей продукции. На предприятии было освоено производство цемента с добавками, который пользовался значительным спросом со стороны разных категорий потребителей.

За счет улучшения основных показателей на Серебрянском цементном заводе холдинг «БазэлЦемент» также смог улучшить некоторые важные показатели. В частности, объем отгрузки цемента в 2015 году с заводов объединения возрос на 22% по сравнению с 2014 годом. Всего потребителям было отправлено 2,4 миллионов тонн готовой продукции.

Кроме Серебрянского цементного завода в состав холдинга «БазэлЦемент» входит еще одно предприятие – «Ачинский цемент». В 2015 году заводчанам удалось добиться серьезных успехов в выпуске высокомарочного цемента 500 марки ПЦ 500-Д0 и ЦЕМ I 42,5Б. Всего было изготовлено 150 тысяч тонн данной разновидности продукции, что в несколько раз больше показателей 2014 года.

Нарастить объем производства высокомарочного цемента удалось за счет выполнения программы перевооружения и модернизации производства. Общий объем инвестиций в ее реализацию составил 160 миллионов рублей. В конечном итоге это дало возможность существенно нарастить объемы выпуска высокомарочного цемента на «Ачинском цементе».