+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Себряковский цементный завод продолжит техническое перевооружение

Себряковский цементный завод продолжит техническое перевооружение

Себряковский цементный завод продолжит техническое перевооружение

В 2015 году ОАО «Себряковцемент» продолжит реализовывать мероприятия по техническому перевооружению и модернизации. Благодаря этому себестоимость производства цемента навалом и в мешках должна сократиться. В прошлом году предприятию, в частности, удалось уменьшить этот показатель на 3%, несмотря на повышение стоимости электрической энергии, необходимой для выпуска основной продукции.

В 2014 году на Себряковском цементном заводе было произведено около 3,1 миллиона тонн цемента в мешках и навалом. Это соответствует плановым показателям для предприятия. Основной объем выпускаемой продукции направлялся застройщикам и в торговые сети Южного федерального округа, ряда других районов страны, а также в зарубежные страны.

Благодаря реконструкции одной из печей на заводе было увеличено производство клинкера с использованием энергосберегающей технологии. В итоге удалось наладить выпуск цемента 500 марки и 400 марки сухим способом, сократив потребление газа и электрической энергии в разы. Благодаря этому себестоимость готовой продукции удалось уменьшить на несколько процентов.

В перспективе на заводе будет устанавливаться новое оборудование и модернизироваться имеющееся, что должно привести к тому, что со временем весь цемент навалом будет выпускаться «сухим способом». Одновременно руководство предприятия намерено проводить переобучение персонала, что даст возможность в короткие сроки освоить новое оборудование и повысить эффективность работы.