+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Сбербанк России выдал крупный кредит цемзаводу в Ачинске

Сбербанк России выдал крупный кредит цемзаводу в Ачинске

Крупнейшее российское финансовое учреждение выдало кредит заводу по производству цемента навалом и в мешках, расположенному под Красноярском. «Ачинский цемент» намерен использовать кредит Сбербанка России для осуществления операции по модернизации одной из цементных мельниц. Общая сумма кредита составляет 70 632,11 рублей.

Ачинский цементный завод — это одно из промышленных предприятий, входящих в холдинг «Базэл цемент». На предприятии выпускается портландцемент 500 марки по ГОСТ 10178-85 и портландцемент 400 марки по ГОСТ 10178 – 85.

Первые тонны готовой продукции были выпущены на Ачинском цементом заводе в середине 60-х годов прошлого века. В то время основная продукция завода поставлялась на стройки металлургических и иных предприятий, которые велись в Красноярском крае. К середине 80-х годов на заводе было запущено несколько линий по выпуску цемента в таре и навалом, а общая производительность выросла до 3,5 миллионов тонн готовой продукции в год.

Однако в 2002 году производство было остановлено и возобновилось только в 2005 году. За несколько последних лет на заводе были запущены две линии по выпуску цемента разных марок, что позволило довести максимальный объем выпуска продукции до 1,4 миллионов тонн в год.

Завод отгружает продукцию потребителям по железной дороге и автомобильным транспортом. Часть цемента направляется потребителям в мешках весом по 50 килограммов, а часть — навалом.