+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Сбербанк России помог кредитными ресурсами Ачинскому Цементу

Сбербанк России помог кредитными ресурсами Ачинскому Цементу

По информации банка, сотрудничество с производителем цемента в мешках и навалом началось несколько лет назад. Еще в 2007 году Ачинскому цементу, который входит в структуру холдинга «БазэлЦемент», были выданы первые кредитные средства.

Не так давно Восточно-Сибирский банк Сбербанка России выдал цементникам кредит на закупку нового оборудования немецкого производства. Благодаря этому на Ачинском цементе была осуществлена программа модернизации, которая позволила увеличить выпуск высокомарочного цемента 500 марки и других разновидностей продукции.

Ачинский цемент располагается в Красноярском крае и был основан в 1965 году. Предприятие специализируется на производстве строительного цемента разных наименований, включая ПЦ400-Д0 и ПЦ500-Д0. Продукция завода поставляется в различные регионы Уральского федерального округа.

В начале 2000-х завод был остановлен, но несколько лет назад, после вхождения в состав «БазэлЦемента», предприятие начало оживать. В 2007 году была запущена новая линия по выпуску рассыпного цемента производительностью около 700 тысяч тонн продукции в год. Позднее были введены в эксплуатацию еще несколько линий. К концу 2008 года производительность завода составила 1, 4 миллиона тонн цемента в год.

На заводе реализуется программа модернизации, направленная на увеличение объемов выпуска цемента марки 500, а также на наращивание объемов выпуска продукции.