+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Saint-Gobain построит новые предприятия на Украине

Saint-Gobain построит новые предприятия на Украине Представители Saint-Gobain заявили о намерении инвестировать около 65 миллионов евро в новые проекты. Оба предприятия будут построены на территории Ивано-Франковской области, где имеется необходимая сырьевая база, а также имеется действующее производство навального и тарированного цемента разных марок.

На заводах Saint-Gobain будут выпускать гипсокартон, а также сухие строительные смеси для декоративно-отделочных работ. Работы по строительству объектов планируется начать в конце 2017 года или в начале 2018 года. На вновь созданных предприятиях смогут работать около 300 человек, что очень важно для региона, где высокий уровень безработицы.

В процессе производства планируется использовать залежи сырья Хотимирского гипсового месторождения. Интересно отметить, что местные власти выделили земельный участок Saint-Gobain еще в 2012 году, однако до сих пор инвесторы так и не приступили к его освоению. Немаловажно, что в области или неподалеку выпускают цемент навалом и в мешках, а также другие необходимые ингредиенты.

Saint-Gobain входит в число ведущих в Европе компаний, выпускающих строительные материалы, включая сухие строительные смеси, теплоизоляцию, строительные системы и т.п. Компания активно работает на постсоветском пространстве, открывая в разных странах свои заводы.