+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Рынок стройматериалов в Азербайджане продолжает развиваться

Рынок стройматериалов в Азербайджане продолжает развиваться За период с января по июнь 2015 года объем производства строительных материалов в денежном выражении Азербайджане вырос на 19%.

В частности, в стране выросло производство строительного гипса, цемента навалом и в таре, асфальта. Наиболее существенный рост зафиксирован в сегменте производства асфальта — прирост на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вместе с тем, несмотря на общую положительную динамику, в отдельных секторах производства строительных материалов отмечен спад. Например, в первом полугодии 2015 года сократилось производство конструкций из строительного бетона — на 47%, бетонной смеси — на 28% и кирпича — на 5%.

Всего за первое полугодие 2015 года в республике было изготовлено строительных материалов на сумму около 234 миллионов манатов. Это более чем на 19% больше, чем за январь-июнь 2014 года.

Отметим, что за последнее время в республике было введено в строй несколько новых предприятий по производству строительных материалов, включая цементный завод, производство сухих строительных смесей и декоративных плит.