+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Рост цементной отрасли Индии замедлился

Рост цементной отрасли Индии замедлился В сезоне 2016-2017 годов цементная отрасли Индии может показать рост на уровне 4%, считают местные аналитики. Ранее они прогнозировали, что объем производства навального и тарированного цемента к весне 2017 года вырастет на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ухудшение прогнозов связано с общим замедлением темпов развития экономики Индии и экономическим кризисом во многих странах мира, а также с опубликованными данными по объемам выпуска цемента 500 марки, 400 марки и других разновидностей продукции.

Так, в сентябре 2016 года производство цемента в Индии выросло на 5,5%, а в октябре – на 6,2% по сравнению с аналогичными месяцами прошлого года. Однако уже в ноябре месяце объем выпуска цемента вырос всего на 0,5% по сравнению с аналогичным отрезком прошлого года. За 2 последних месяца ушедшего года прирост объемов производства цемента навалом и в таре составил около 4% по сравнению с аналогичным временным отрезком прошлого года.

В ближайшее время ожидается плавное снижение спроса на цемент навалом и в таре со стороны строительных компаний, что не позволит производителям существенно повысить цены и увеличить прибыль, прогнозируют эксперты.

В тоже время, в ближайшие месяцы может возрасти спрос на цемент со стороны частных лиц, предпринимателей и небольших компаний, прежде всего тех, кто работает в сельском хозяйстве.