+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Российские ученые разработали бетон с необычными свойствами

Российские ученые разработали бетон с необычными свойствами

Модифицированный строительный бетон имеет определенные улучшенные характеристики, что дает возможность использовать его при строительстве и ремонте крыш. Для изменения определенных свойств бетона специалисты использовали специальные добавки – пластификаторы, а также гидрофобизаторы.

Бетон с добавками становится более пластичным, а после застывания прекрасно противостоит низким температурам, влажности, а также другим неблагоприятным воздействиям. Немаловажно и то, что при изготовлении подобного бетона может использоваться рассыпной или тарированный цемент, выпускаемый на российских заводах.

Специальный модифицированный бетон не нужно при укладке уплотнять с помощью специального оборудования. Кроме того, кровельные покрытия из видоизмененного бетона способны выдерживать десятки циклов замораживания и оттаивания, что минимизирует вероятность образования трещин.

Новая разновидность бетона изготавливается в Казани, на заводе, где выпускаются железобетонные конструкции, так как рецептуру материала разработали местные умельцы. При изготовлении бетона будут применяться добавки BASF, которые уже выпускаются на заводе, не так давно открытом в Татарстане.

Разработчики модифицированного материала отмечают, что крыши, созданные с его помощью, будут служить в несколько раз дольше, чем кровли, возводимые сейчас по традиционным технологиям.