+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Российские строители изучили волгоградский опыт

Российские строители изучили волгоградский опыт

Участники заседания обсудили ситуацию на рынке, а также ознакомились с опытом лучших российских и зарубежных производителей цемента, сухих смесей, бетона и других востребованных материалов. На примере волгоградских компаний были продемонстрированы важность внедрения современных технологий энергосбережения и ресурсосбережения.

В рамках встречи было организовано посещение предприятия «Серебряковцемент», на котором ведутся работы по модернизации и реконструкции. В ближайшее время на заводе будет запущена новая линия по выпуску цемента навалом и в мешках сухим способом. Новейшее оборудование позволит уменьшить потребление природного газа почти на 70% и увеличить производительно в несколько раз. После окончания работ на производственной линии планируется выпускать около одного миллиона тонн цемента.

В последующем на «Серебряковцементе» будут модернизированы остальные линии по выпуску цемента 500 и 400 марки, и завод полностью перейдет на сухой способ производства готовой продукции. По словам представителей предприятия, всего в модернизацию завода планируется вложить около четырех миллиардов рублей.

В Волгограде и области реализуются и другие проекты в строительной индустрии. В частности, участникам заседания «Союза строителей» была предоставлена подробная информация о новом кирпичном заводе. На предприятии будет выпускаться кирпич «Сталинградский эталон», который способен выдерживать 140 циклов замораживания и размораживания. Действующий в России ГОСТ регламентирует 20 циклов замораживания и размораживания. Кроме того, в регионе ожидается запуск линии по выпуску поризованных керамических блоков и других материалов.