+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Российские производители цемента сертифицируют выпускаемую продукцию

Российские производители цемента сертифицируют выпускаемую продукцию

Российские производители цемента сертифицируют выпускаемую продукцию В частности, на днях о получении сертификатов соответствия на цемент навалом и в таре разных наименований сообщили представители завода «Азия Цемент». По их словам, получение сертификатов является свидетельством того, что предприятие е выпускает качественную продукцию, которая соответствует всем государственным стандартам.

На заводе работает собственная лаборатория, оснащенная современным оборудованием, что дает возможность контролировать все параметры цемента 500 марки и 400 марки и других разновидностей цемента практически в режиме реального времени. В случае обнаружения отклонений специалисты предприятия имеют возможность в короткие сроки внести необходимые изменения в технологический цикл производства.

Сертификаты соответствия компания «Азия Цемент» получила на портландцемент 500 марки из клинкера нормированного состава 500-Д0-Н, на композиционный цемент ЦЕМ V/А (Ш-П) 32,5Н, портландцемент ЦЕМ I 42,5Н, портландцемент ЦЕМ I 52,5Н, портландцемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н, портландцемент ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н.

Напомним, что в этом году было принято решение о возврате процедуры обязательной сертификации цемента в мешках и навалом, а также сухих смесей для строительства, которые реализуются на территории нашей страны. Эта мера направлена на защиту внутреннего рынка от некачественной продукции импортного производства, а также от поддельного цемента, выпускаемого недобросовестными предпринимателями.