+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Российские и китайские бизнесмены активизируют сотрудничество

Российские и китайские бизнесмены активизируют сотрудничество

Договор предусматривает строительство новых линий по выпуску высококачественного цемента в разных регионах страны. Всего запланировано возвести несколько линий, общей производительностью 17 миллионов тонн цемента в год.

Производственные объекты планируется построить на территории Самарской, Ленинградской, Брянской, Рязанской, Ульяновской и Архангельской областей. Это одна из самых серьезных программ модернизации и развития цементной индустрии нашей страны, принятая за последнее время. Общая стоимость оборудования, которое будет поставлено китайскими компаниями, а также оплата за различные работы оцениваются в 500 миллионов долларов.

Комментируя подписание соглашения, представители «Евроцемент груп» отметили, что в итоге холдинг полностью откажется от устаревших способов производства цемента в мешках и навалом к 2018 году. Сотрудничество с китайскими бизнесменами позволит довести долю «сухого способа» до 100% в максимально короткие сроки.

Благодаря этому на предприятиях холдинга в несколько раз повысится производительность труда, снизятся энергозатраты, а само производство станет менее вредным для окружающей среды.

Подписанное соглашение окажет воздействие на всю цементную отрасль нашей страны. Уже через четыре года в России более 60% цемента 500 марки и 400 марки будут выпускаться по наиболее передовой технологии. Опыт Китая, который является безусловным лидером по объемам производства, поможет нашей страны в короткие сроки модернизировать цементную промышленность.