+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Российские и белорусские цементники продолжат сотрудничество в 2017 году

Российские и белорусские цементники продолжат сотрудничество в 2017 году

Российские и белорусские цементники продолжат сотрудничество в 2017 году На днях в Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь прошла процедура подписания соглашений о сотрудничестве между «Евроцемент груп» и белорусским производителями цемента 500 марки и 400 марки.

В ней принимали участие президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход, руководители «Кричевцементношифера» и «Белорусского цементного завода», а также глава Министерства архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный. При подписании документов было подчеркнуто, что сотрудничество между российскими и белорусскими производителями навального и тарированного цемента является плодотворным и взаимовыгодным.

Соглашение о сотрудничестве было подписано еще в прошлом году и согласно данному документу «Евроцемент груп» оказывал содействие белорусским производителям цемента. Благодаря этому заводами Беларуси удалось увеличить продажи цемента на российском рынке и выйти на новые рынки сбыта. В свою очередь «Евроцемент груп» заинтересован в сотрудничестве, так как благодаря партнерским отношениям удается избежать ненужной конкуренции на рынке и ценовых войн.

«Евроцемент груп» является лидером отечественной цементной индустрии. Объединение владеет заводами по выпуску цемента в России, Украине и Казахстане, а также располагает мощностями по выпуску качественного бетона и разрабатывает карьеры с залежами сырья.