+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Российские цемзаводы активно модернизируют производство

Российские цемзаводы активно модернизируют производство Основная задача, стоящая перед заводом – полностью перейти на выпуск цемента навалом и в таре «сухим способом». Эта задача решается на протяжении нескольких лет, несмотря на спад на рынке и сокращение спроса на основную продукцию предприятия.

На протяжении нескольких лет планируется полностью демонтировать старое оборудование и модернизировать очередную производственную линию. Полностью завершить переход на «сухой способ» производства заводчане планируют к 2025 году.

Цементный завод в Михайловке начал строиться в 1948 году, а первые тонны рассыпного и тарированного цемента были выпущены в 50-х годах прошлого столетия. На протяжении нескольких лет на заводе вводились в строй новые производственные линии. К концу 60-х годов на заводе работали 6 линий, а в 1968 году была запущена 7 линия и объем производства цемента возрос до 2,4 миллионов тонн цемента в год.

В настоящее время завод входит в число лидеров отечественной цементной индустрии. На «Себряковцементе» выпускается несколько разновидностей продукции, включая портландцемент 500 марки – ПЦ 500 Д0-Н, а также портландцемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, сульфатостойкий портландцемент ЦЕМ II/А-Ш 42,5 H СС, портландцемент ЦЕМ I 42,5 Н ЖИ ГОСТ Р. Вся продукция сертифицирована и соответствует требованиям российских государственных стандартов.