+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Российские цементники начали подводить итоги года

Российские цементники начали подводить итоги года Лидер российской цементной индустрии «Евроцемент груп» определил предприятия, которые продемонстрировали лучшие производственные показатели. Первое место в рейтинге заняло предприятие «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ», на котором выпускается портландцемент в таре и навалом высокого качества, а также другая продукция.

В тройку лидеров также вошли «Петербургцемент» и «Невьянский цементник». При определении лидеров специалисты холдинга исходили из ряда критериев и показателей, в частности, производительности труда, рентабельности производства, обеспечение безопасности труда, развитие корпоративных традиций и т.п.

Ахангарский цементный завод – АО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» – одно из ведущих предприятий Узбекистана, которое с 2006 года входит в состав «Евроцемент груп». Производственные мощности позволяют ежегодно выпускать на предприятии около 1,9 миллионов тонн портландцемента 500 марки и 400 марки, другие разновидности цемента, а также железобетонные изделия, огнеупорный кирпич и другую продукцию.

«Петербургцемент» – одно из самых современных предприятий цементной промышленности страны. Завод начал работать в 2010 году и специализируется на выпуске цемента по ГОСТ 31108-2003: ЦЕМ II/A-Ш 32,5Н, ЦЕМ II /А-Ш 42,5Н и ЦЕМ I 42,5Н. При полной загрузке имеющихся мощностей на «Петербурге» можно выпускать около 1,8 миллионов тонн цемента в год.

Завод «Невьянский цементник» оснащен современным оборудованием и использует «сухой способ» производства цемента. Мощности предприятия дают возможность выпускать около 1,1 миллионов тонн цемента навалом и в таре в год. На «Невьянском цементнике» производят цемент ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н и ЦЕМ I 42,5Н, который соответствует государственному стандарту 31108-2003.