+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Прошло заседание профессионального объединения цементников

Прошло заседание профессионального объединения цементников

На последнем заседании правления «Союзцемента» было принято решение включить в руководящий состав объединения нового руководителя ГК «Лафарж» в России господина Мартина. Кроме того, в число правления были избраны представители «Сибирского цемента», «СУХОЛОЖСКЦЕМЕНТа», «Мордовцемента», а также некоторых других официальных лиц.

На заседании объединения также было принято решение утвердить окончательный вариант Правил для обеспечения безопасности на предприятиях, выпускающих навальный цемент и продукцию в таре. В ближайшее время этот документ будет направлен на утверждение в соответствующие государственные инстанции.

На заседании было принято решение о создании группы специалистов, которая займется разработкой специального стандарта для строительного бетона, в котором будут регулироваться параметры ложного схватывания. По словам представителей «Союзцемента» новый государственный стандарт будет максимально приближен к нормативам, которые действуют в Европейском союзе.

Кроме того, «Союзцемент» намерен и далее проводить политику, направленную на борьбу с производителями контрафактного цемента и другими нарушителями. По экспертным оценкам, легальные производители тарированного и навального цемента несут многомиллионные убытки из-за того, что в разных регионах страны действуют подпольные и полуподпольные производства.

По словам председателя правления «Союзцемента» господина Скорохода, борьба с контрафактом остается на повестке дня этой организации.