+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Производители цемента завершили подготовку к высокому строительному сезону

Производители цемента завершили подготовку к высокому строительному сезону

Производители цемента завершили подготовку к высокому строительному сезону

По информации пресс-службы «БазэлЦемента», за несколько последних месяцев было отремонтировано различное оборудование, которое используется для производства навального цемента, упаковки его, а также для других операций. В рамках программы модернизации были заменены некоторые узлы и агрегаты, а также установлено новое оборудование.

Всего в рамках подготовки к новому строительному сезону холдинг инвестировал в ремонт и модернизацию цементных заводов около 250 миллионов рублей. В частности, значительные объемы денежных средство были направлены на модернизацию терминала завода «Ачинский цемент» и на реконструкцию некоторого другого оборудования, которое используется для фасовки цемента в мешки и погрузки готовой продукции.

Благодаря этому завод планирует существенно нарастить объемы отгрузки цемента в мешках по железной дороге и наладить поставки в новые регионы страны. Еще в прошлом году на «Ачинском цементе» был введен в строй участок по погрузке тарированного цемента 500 марки и 400 марки в железнодорожные вагоны, а также изменена схема погрузочных работ. Это дало возможность наладить поставки в Томскую и Новосибирскую области.

В рамках подготовки к высокому сезону 2017 года на Серебрянском цементном заводе был реализован проект по улучшению системы управления складским оборудованием. В результате выполненных работ улучшится стабильность работы оборудования при обжиге клинкера и повысится эффективность производства.