+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Производители цемента занялись экологическим воспитанием молодежи

Производители цемента занялись экологическим воспитанием молодежи

Производители цемента занялись экологическим воспитанием молодежи

Сразу на нескольких предприятиях по выпуску цемента навалом и в таре, были организованы отряды из старшеклассников с целью экологического воспитания подрастающего поколения. Подобная акция проводится ежегодно и позволяет организовать досуг детей в период летних каникул, а также рассказать подростам об экологии и необходимости охраны окружающей среды.

Подростки из эко-отрядов приняли участие в благоустройстве территории цементных заводов и получили за это деньги от предприятия. Многие из ребят были отмечены призами и наградами за хороший труд, в частности, получили абонементы на посещение бассейнов.

Для участников экологических отрядов были организованы экскурсии на «Ульяновскцемент», Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», «Пикалевский цемент», Сенгилеевский цементный завод, «Мордовцемент».

Во время экскурсий подростки знакомились с особенностями производства цемента в мешках и навалом, а также с программами по защите окружающей среды, которые действуют на предприятиях «Евроцемент груп».

Холдинг «Евроцемент груп» является самым крупным производителем цемента марки 500 и марки 400, а также других видов цемента, бетона на территории России. Объединение также располагает активами на территории ряда сопредельных стран. На мощностях завода холдинга можно ежегодно производить около 59 миллионов тонн цемента и 11 миллионов кубометров строительного бетона прекрасного качества.