+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Производители цемента продолжают повышать стоимость продукции

Производители цемента продолжают повышать стоимость продукции

С 1 июля текущего года ОАО «Новоросцемент» объявило о повышении цен на цемент разных наименований. Так, стоимость портландцемента 500 марки ПЦ500Д0 выросла до 5-5,2 тысяч рублей за тонну. Изменение стоимости цемента связано с подорожанием горюче-смазочных материалов, электроэнергии, природного газа, а также различные виды сырья.

С июля потребителям придется платить не менее 5,2 тысяч рублей за тонну цемента 500 марки «Новоросцемент» при доставке автомобильным транспортом. Несколько дешевле цемент, доставляемый по железной дороге: одна тона продукции марки ПЦ500Д0 обойдется покупателям в 5 тысяч рублей за тонну.

ОАО «Новоросцемент» входит в число крупнейших производителей цемента нашей страны. В последние годы объединение занимает около 6-8% отечественного рынка. В структуру компании водят три завода по выпуску цемента в мешках и навалом: «Пролетарий», «Октябрь», «Первомайский».

Мощности трех предприятий дают возможность ежегодно выпускать около 5,7 миллионов тонн цемента. Несколько лет назад было объявлено о запуске программы модернизации, которая предусматривала ввод в эксплуатацию новых линий и увеличение объема выпуска цемента. Первую линию планировали запустить в 2008 году, затем срок был перенесен, а на 2014-2016 года планировалось ввести в строй дополнительные линии и сопутствующее оборудование.

По данным производителя, ввод в строй нового оборудования позволит увеличить объем выпуска цемента в таре и навалом разных марок и классов до 7,5 миллионов тонн в год.