+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Производители цемента России и Беларуси продолжат укреплять сотрудничество

Производители цемента России и Беларуси продолжат укреплять сотрудничество

Производители цемента России и Беларуси продолжат укреплять сотрудничество Президент холдинга «Евроцемент груп» на днях побывал в республике Беларусь, где провел встречи с руководителем Министерства строительства и архитектуры республики Анатолием Черным. В процессе беседы было отмечено двустороннее желание развивать сотрудничество между российскими и белорусскими производителями цемента марки 500 и марки 400.

При этом стороны проанализировали итоги сотрудничества за 2016 год и договорились углублять и расширять его в 2017 году. По словам господина Черного, благодаря сотрудничеству с «Евроцемент груп» белорусские производители удовлетворили спрос на цемент в мешках и навалом в ряде регионов России.

Напомним, что «Евроцемент груп» и Министерство архитектуры и строительства начали сотрудничать несколько лет назад. В частности, по официальной информации, стороны согласовывают объемы поставок цемента навалом и в таре, а также, по всей видимости, ценовые параметры.

В частности, белорусские и российские производители координировали свою политику по поставкам цемента в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Калининградскую область, а также некоторые другие регионы.