+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Производители цемента публикуют данные о производстве за март месяц

Производители цемента публикуют данные за март месяц По сообщению представителей предприятия, в марте текущего года на заводе «Азия Цемент» было изготовлено около 120 тысяч тонн цемента навалом и в различных видах упаковки. Это на 390% превышает показатели, достигнутые в марте прошлого года.

Значительное увеличение объемов производства связано, в первую очередь, с выходом установленного оборудования на проектируемую мощность. Вместе с тем, представители завода отмечают, что хорошие показатели завода связаны и с увеличением производительности труда и других важных социально-экономических показателей.

Завод «Азия Цемент» заработал в конце 2013 года. Предприятие было построено в сжатые сроки на территории Никольского района Пензенской области неподалеку от Сурско-Маисского месторождения мела и мергеля. Сырье, которое имеется здесь в достаточном количестве, позволяет выпускать качественный цемент 500 марки и 400 марки с превосходными характеристиками.

Установленное на предприятии оборудование дает возможность производить ежегодно около 1,8 миллионов тонн цемента различных видов и классов. Пробные партии продукции были изготовлены в конце 2013 года, а к лету 2014 года завод начал полноценную работу, поставляя на рынок цемент в мешках и навалом общестроительного и специального назначения.

В настоящее время предприятие предлагает покупателям цемент в мешках и навалом следующих разновидностей: ЦЕМ I 42,5 Н, ЦЕМ I 52,5 Н, ПЦ 500-Д0-Н, ЦЕМ I 42,5 Н НЩ ДП, ЦЕМ I 52,5 Н НЩ ДП, ПЦП -500, ПЦТ I -50. Готовая продукция может быть доставлена до места назначения железнодорожным или автомобильным транспортом.