+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Производители цемента подводят итоги работы за 8 месяцев года

Производители цемента подводят итоги работы за 8 месяцев года

Акционерное общество «Евроцемент-Украина» сообщило результаты работы за восемь месяцев текущего года. В состав объединения входят два завода по выпуску цемента навалом и в мешках, расположенные на территории Украины. За восемь месяцев текущего года цементникам удалось увеличить объемы отгрузки готовой продукции потребителям почти на 3%, что составляет около 29 тысяч тонн.

Отметим, что «Евроцемент-Украина» удалось нарастить объемы отгрузки, несмотря на сложное положение цементной отрасли Украины, которая демонстрирует отрицательную динамику как по объемам производства, так и по объемам отправки. При этом представители акционерного общества отметили возросший интерес покупателей к цементу в мешках, отгрузка которого за восемь месяцев этого года увеличилась на 4% до 397 тысяч тонн.

Среди всех выпускаемых марок цемента высоким спросом продолжали пользоваться определенные разновидности продукции, например, ЦЕМ ІІ/ А-S32,5Р и ЦЕМ І 42,5Н, который близок по параметрам к цементу М500, а также некоторые другие виды.

В состав «Евроцемент-Украина» входят два завода: в городе Краматорск Донецкой области и городе Балаклея Харьковской области. Завод в Донецкой области рассчитан на выпуск 660 тысяч тонн цемента в год, а предприятие в Харьковской области способно производить более четырех миллионов тонн цемента в мешках и навалом.

Продукция «Евроцемент-Украина» поставляется строительным компаниям Донецкой, Харьковской. Днепропетровской, Киевской областей, а также другим категориям оптовых потребителей и направляется в торговую сеть.