+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Производители цемента подводят итоги 2012 года

Производители цемента подводят итоги 2012 года

Это предприятие находится в республике Казахстан и выпускает цемент навалом и в таре различных наименований. Прошлый год стал очень успешным для предприятия: было произведено около 450 тысяч тонн цемента, что стало самым хорошим показателем за все время существования данного завода. Последний раз цементникам «SAS-tobe Technologies» удалось произвести более 400 тысяч цемента в начале 90-х годов прошлого столетия.

Выпустив около 450 тысяч тонн цемента, казахские производители смогли на 22% превысить показатели, достигнутые в 2011 году. Наращивание объемов производства помогло увеличить продажи не только на рынке Казахстана, но и поставить несколько сотен тысяч тонн цемента в Киргизстан и Таджикистан. Возросший спрос благотворно сказался на производственных показателях завода «SAS-tobe Technologies».

По словам руководителей предприятия, в 2012 году продолжалась модернизация и реконструкция завода. Когда он несколько лет назад вошел в холдинг «БазэлЦемент», все его оборудование было изношено. В середине 2000-х годов завод производил около 60 тысяч тонн цемента в мешках и в рассыпном виде, а его продукция становилась все менее конкурентоспособной. За несколько последних лет предприятие было переоснащено, а почти все оборудование было переведено на работу от угля, что дало возможность снизить себестоимость выпускаемой продукции.

За последнее время удалось увеличить производительность основных печей на 35-40% и увеличить мощности завода до 500 тысяч тонн цемента. Завод освоил выпуск нескольких новых видов цемента, которые соответствуют всем требованиям, включая ПЦ 400-Д20, ССШПЦ 400, ССПЦ 400-Д20.