+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Производители цемента из Пикалево в этом году произвели уже миллион тонн цемента

Производители цемента из Пикалево в этом году произвели уже миллион тонн цемента

Производители цемента из Пикалево в этом году произвели уже миллион тонн цемента

В июле месяце на предприятии была произведена 110-миллионая тонна цемента с начала основания предприятия, а немного позднее появилась информация об отгрузке потребителям миллионной тонны цемента в мешках и навалом с начала года. Завод «Пикалевский цемент» поставляет свою продукцию, преимущественно, потребителям Северо-Западного региона страны.

В разные годы цемент М500 и М400, изготовленный в Пикалево, использовался при строительстве метрополитена, атомных электростанций, спортивных объектов, автомобильных и железнодорожных дорог, мостов и путепроводов. Кроме того, продукция предприятия широко использовалась при реализации проекта «Северный поток», а также при строительстве жилья, торговых комплексов и многих других объектов.

«Пикалевский цемент» был основан в конце 40-х годов прошлого века. Завод рассчитан на выпуск 2,3 миллионов тонн цемента навалом и в таре. После начала рыночных преобразований предприятие вошло в состав холдинга «Евроцемент груп».

В настоящее время здесь выпускается цемент, соответствующий требованиям российских ГОСТ 10178-85, ГОСТ 31108-2003, а также международному EN 197-1. В частности, производятся следующие марки цемента: СЕМ II/A-S 32,5R, СЕМ I 42,5N, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б и ЦЕМ I 42,5Н.