+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Производители цемента из Новороссийска увеличили объемы производства

Производители цемента из Новороссийска увеличили объемы производства

Производители цемента из Новороссийска увеличили объемы производства

На предприятиях объединения «Новоросцемент» за три квартала текущего года произведено почти на 3% больше продукции, чем за аналогичный период прошлого года. Всего было изготовлено свыше трех миллионов тонн навального цемента и тарированной продукции.

Как и прежде, лидером по объемам производства остается завод «Пролетарий», где за три квартала года произведено более 1,9 миллионов тонн готовой продукции, что на 6% больше показателей за аналогичный период прошлого года. На заводе «Октябрь» было изготовлено 716 тысяч тонн цемента различных наименований, а на заводе «Первомайский» — 379 тысяч тонн цемента.

За период с января по сентябрь все три предприятия отгрузили потребителям около трех миллионов тонн портландцемента в мешках и навалом, превысив показатели за девять месяцев прошлого года на 4%.

Объединение «Новоросцемент» является одним из самых крупных производителей цемента 500 марки и других наименований в России. Основные поставки готовой продукции производятся в Краснодарский край и ряд других регионов страны. В последние годы на заводах акционерного общества проводится реконструкция и модернизация, направленная на повышение производительности труда и сокращение издержек.