+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Производители цемента из Новороссийска готовятся запустить новую линию

Производители цемента из Новороссийска готовятся запустить новую линию

Производители цемента из Новороссийска готовятся запустить новую линию На заводе «Первомайский», который входит в АО «Новоросцемент», завершаются работы по вводу в эксплуатацию новой производственной линии. По информации представителей предприятия, высокотехнологичное оборудование позволит производить цемент навалом по наиболее передовой на сегодняшний день технологии – «сухим способом».

Благодаря этому будет снижена себестоимость готовой продукции, увеличена производительность труда и уменьшен вред, наносимой окружающей среде. Производительность запускаемой линии составит около 600 тысяч тонн цемента в год.

ОАО «Новоросцемент» является одним из лидеров российского рынка цемента по объемам производства. В состав объединения входит несколько заводов по выпуску цемента в мешках и навалом, которые активно модернизируются.

После ввода в строй всех новых линий на «Новоросцементе» планируется нарастить выпуск портландцемента различных наименований до 7,5 миллионов тонн. Мощность новых линий по выпуску цемента составит 2,2 миллиона тонн. По мере запуска нового оборудования старые устройства будут выводиться из эксплуатации.

В следующем году акционерное общество «Новоросцемент» отменит свое 135-летие. К этой дате компания подошла с хорошими производственными показателями. Предприятие уверенно входит в число крупнейших производителей и поставщиков цемента марки 500 и марки 400 страны.

Продукция ОАО «Новоросцемент» неоднократно получала награды за качество и входит в число лауреатов всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Кроме того, само объединение также является лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент».