+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Производители цемента из Мордовии установили новый рекорд по отгрузке продукции

Производители цемента из Мордовии установили новый рекорд по отгрузке продукции

Производители цемента из Мордовии установили новый рекорд по отгрузке продукции

В июле месяце акционерное общество «Мордовцемент» отгрузило потребителям более 656 тысяч тонн цемента навалом и в таре, что стало самых лучшим показателем завода. В итоге в июле месяце производитель на 15% превысил показатели по отгрузке за аналогичный период прошлого года и перевыполнил ранее принятый план.

Всего за семь месяцев 2013 года на «Мордовцементе» изготовлено 2,9 миллионов тонн портландцемента разных марок. Это примерно на 5% больше, чем за период январь-июль прошлого года. За анализируемый период предприятие больше всего нарастило объемы отгрузки цемента ЦЕМ I 42,5 Б. Причем потребителям активно отгружалась продукция, как россыпью, так и в таре.

По информации «Мордовцемента», из общего объема поставок около 67% приходится именно на тарированный и навальный ЦЕМ I 42,5 Б. Кроме того, существенную долю в объеме отгрузки занимает портландцемент ПЦ 500-Д0-Н и некоторые другие разновидности.

По состоянию на сегодняшний день около 58% цемента в мешках и россыпью отправляется клиентам по железной дороге, а 42% — грузовыми автомобилями. По информации представителей производителя, оптимизация процесса оформления погрузки и отправки дали возможность каждый день отправлять 178 железнодорожных вагонов, что стало самым лучшим показателем среди российских производителей.