+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Производители цемента из Мордовии снижают цены

Производители цемента из Мордовии снижают цены

Акционерное общество «Мордовцемент» объявило о том, что стоимость цемента, который вывозится сами покупателями, снижается на 20%. Новые отпускные цены начали действовать с 20 декабря 2013 года. О завершении сезона скидок пока ничего не сообщается.

По оценкам экспертов, снижение отпускных цен «Мордовцементом» может быть вызвано сезонным сокращением спроса со стороны оптовых покупателей и частных лиц. Кроме того, производитель подобным образом намерен уменьшить количество готовой продукции на складе.

В текущем году «Мордовцемент» наращивает производство и продажу цемента в мешках и навалом. За период с января по ноябрь месяцы цементники из Мордовии произвели более 4,48 миллионов тонн цемента разных видов, что примерно на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отгрузка готовой продукции увеличилась до 4,41 миллионов тонн, что почти на 3% превышает показатели за 11 месяцев 2012 года.

Среди всей номенклатуры выпускаемой продукции у потребителей наиболее высоким спросом пользуются цементы ЦЕМ I 42,5 Б, ЦЕМ IV/A-П 32,5Н, ЦЕМ II/A-П 32,5Н, а также высокомарочный цемент марки 500. Отгрузка последнего наименования цемента за анализируемый период составила 408 тысяч тонн.

После ремонта и установки нового оборудования на площадке по погрузке и разгрузке цемента, произошло существенное увеличение объемов поставок тарированного цемента потребителям. За период с января по ноябрь 2013 года объем отгрузки составил 947 тысяч тонн, что на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.